Могут ли от моего участка отделить его часть, если у кадастрового инженера не сходятся данные?

При межевании было установлено что площадь моего участка соответствует заявленной в старом документе. Могут ли от этой площади "отрезать" кусок,если у кадастрового инженера что- то "не сошлось" ?

Если могут, то при каких условиях?

, Мария, г. Иваново
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кадастровый инженер делает замеры участка и прописывает соответствующие координаты границ земельного участка и его площадь. После регистрации соответствующих изменений, границы вашего земельного участка будут установлены и соседи при межевании своих участков не могут нарушить установленные границы вашего участка.

Если поясните, что вы понимаете под «не сошлось», тогда дополню свой ответ.