8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неуплату долга в случае проигрыша дела по гражданскому иску, если нет имущества?

После уголовного дела потерпевшие подали гражданский иск. Суд я скорее всего проиграю. Сумма иска 2000000 миллиона рублей могу ли я платить по 500 рублей в месяц и что мне за это будет. Имущества у меня нет а квартира в которой прописан собственность Другово человека и там я не проживаю уже 7 лет могут ли ее приставы описать?

, Алексей, г. Москва
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

В случае отказа добровольного погашения гражданского иска в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство в последствии арестованы все счета и имущество имущество которое не находится у вас в собственности арестовано быть не может

0
0
0
0
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

После того, как суд вынесет решение о взыскании с Вас долга, за работу возьмутся судебные приставы. При отсутствии у Вас имущества взыскание обратят на вашу заработную плату и иные доходы. С заработной платы и иных доходов может быть удержано до 50% денежных средств. Если у вас остается недостаточно денег после удержания долга, то вы можете заявить ходатайство судебным приставам о снижении этого процента.

Кроме того, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (ст. 203 ГПК РФ).

С таким положением дел, как у вас, рекомендовал бы обратиться с заявлением о рассрочке или изменении способа и порядка взыскания долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018