Могу ли я подать в это же уголовное дело встречный иск на тест ДНК отцовства?

Здравствуйте У меня уголовное дело по алиментам, долг 1200000.... могу ли я подать в это же уголовное дело встречный иск на тест ДНК отцовства?

, Виктор, г. Брянск

Здравствуйте!

В рамках уголовного дела подача встречного иска об установлении отцовства через тест ДНК не предусмотрена. Такое требование рассматривается исключительно в порядке гражданского судопроизводства. Вам необходимо подать отдельный гражданский иск об оспаривании отцовства — это самостоятельное производство в районном суде.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Здравствуйте, Виктор!

«Встречный иск» в уголовном деле невозможен, но это не значит, что вы не можете оспорить отцовство. Это просто нужно делать параллельно и в другом суде.

Гражданский спор (оспаривание отцовства) — касается вашей родственной связи с ребенком. Он регулируется Семейным кодексом РФ и рассматривается в порядке гражданского судопроизводства.

Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .

Благодарность можно оставить здесь: моя страница.

Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.

Свяжитесь со мной через кнопку чата мой чат. — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.

К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов