8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постройка гаража на проезжей части сельского проулка

Заезд на наш участок находится на сельской улочке.По ней передвигаются машины,трактора,гужевые повозки и т.д.Дорога не является федеральной или региональной,но имеет немаловажное техническое значение(для проезда пожарной,скорой и т.д)

Наш участок располагается перед развилкой дороги. Для того ,чтобы заехать к дому,мы сворачиваем с главной.

Не так давно наш сосед ,построил гараж перед своим забором,что существенно сузило заезд на наш участок,особенно в зимний период.

Сосед утверждает,что постройка его -законна,но документов не предоставляет.

Какими статьями Ж/К мы должны вооружиться,чтобы грамотно аргументировать свой спор?

Прав ли сосед? А мы?

18 августа 2018, 07:05, Анна Витальевна Лебедева, г. Санкт-Петербург
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Если сосед уже построил гараж то навряд ли словестные перепалки к чему нибудь приведут. Вам необходимо обратиться в терорган Росреестра по месту Вашего жительства с письменным обращением.Государственный инспектор по надзору за использованием земель проведет по Вашему обращению внеплановую проверку на предмет законности использования земельного участка, в том числе по факту самозахвата Вашими соседями земельного участка

18 августа 2018, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Регламентировано ли законом минимальное расстояние от проезжей части до жилой постройки?
У меня частный дом двор угловой. Соседи фермера. Постоянно ездят на тракторах возле дома. И на колёсных тракторах и на гусеничных. Вибрация идёт по всему дому. В результате чего дом лопнул. И начинает рушиться. Как быть в данной ситуации? Есть ли закон регламентирующий минимальное расстояние от проезжей части до жилой постройки?
08 июня 2019, 23:48, вопрос №2390874, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Как бороться с тем,что соседи от своих гаражей выкидывают снег на проезжую часть улицы?
Складирование снега на проезжей части улицы, в результате чего сужается она - является ли это загрязнением проезжей части и возможно ли данные деяния квалифицировать согласно ст 12.33 КоАП
23 января 2018, 11:26, вопрос №1881544, ЛОГИНОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Киров
1 ответ
Земельное право
Правы ли соседи, что при постройке гаража вылезли на дорогу?
соседи на против меня построили гараж в плотную к дороге по которой ездят машины , а вьезд в гараж забетонировали на дороге и теперь он мешает мне заезжать в свой двор так как они вылезли на проезжую часть дороги почти на треть. Дорога у нас под уклоном и поэтому он приподнят с одной стороны что затрудняет мне заезд во двор. К кому обращяться
02 ноября 2016, 18:54, вопрос №1429104, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Право собственности
Есть ли возможность узаконить самовольную постройку-гараж?
В 2011 году глава администрации сельского поселения выделил участок под гаражи. За лето гараж был построен, но документы на землю (разрешение на строительство, аренду) мне не предоставили. В сельской администрации ссылались что пока не готов план. в 2012 году против главы администрации возбуждают уголовное дело о нецелевом использовании земель, но гаражи в этот перечень не входили.Затем его признают виновным и он отбывает срок 4 года. И теперь мне вообще невозможно ничего сделать, т.к. местная власть уже не имеет права распоряжаться землей.Специалист по земле ссылается на то, что глава администрации нас пожалел и поэтому выделили участок. На самом деле рядом с моим гаражом еще один гараж построен, заложены фундаменты. Если бы знать, что нас так "кинет" поселковая администрация, я бы никогда бы не стала строить незаконную постройку. Есть ли возможность узаконить, как оказалось, самовольную постройку-гараж?
18 июля 2016, 12:09, вопрос №1318140, Лариса, г. Липецк
1 ответ
Земельное право
Расстояние постройки гаража от проезжей части
На сколько метров от проезжей части должен стоять гараж?И можно ли строить гараж на уровне дороги?
20 марта 2015, 06:14, вопрос №767758, Наталья Николаевна, г. Гагарин
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2018