Произошло дтп, я ехал и столкнулся со стоящей на проезжей части машиной, которая была без включеных
Произошло дтп , я ехал и столкнулся со стоящей на проезжей части машиной, которая была без включеных сигнальных огней и знаков в дневное время суток,я вину не признал а его фаркоп повредил значительно мою машину
Сам по себе факт наезда на стоящее транспортное средство не означает автоматического признания Вашей вины. Если автомобиль был остановлен с нарушением ПДД, без аварийной сигнализации и знака аварийной остановки, это может свидетельствовать о наличии вины второго водителя или о взаимной вине участников ДТП.
Согласно ПДД РФ, при вынужденной остановке водитель обязан включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Неисполнение этих обязанностей может быть признано причиной ДТП либо обстоятельством, способствовавшим его возникновению.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
Здравствуйте. Ехал по трассе, шёл ливень, машину занесло и задний бампер под фарой задел отбойник. Других машин не было. В стрессовом состоянии уехал домой. Страховка Осаго. Отбойник не пострадал, бампер повреждён. Что посоветуете?
Исковое заявление о дтп и возражение на него , возражение составлено. Оценить правильность.выдержка из иска. "Согласно материалам дтп, виновным признан водитель водитель фио, гражданская ответственность которого застрахована не была на момент дтп".
Здравствуйте! Ситуация следующая, у меня есть автомобиль, собственник отец, я страхователь и я вписан в полис ОСАГО. Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я не виноват, хотел заявить о дтп как и ранее в личном кабинете, мне сообщается что нет на момент ДТП действующего полиса (он в приложении и я вписан действие по 25.11.2026), позвонил на горячую линию и мне сообщили что я исключен из списка водителей допущенных к управлению тс, потом начали переключать на операторов всех отделов, они говорят что я вписан в полис ОСАГО и просто технические ошибки, я проверил в интернете полис, указывает что я не допущен к управлению тс по данному полису.
Как быть в данной ситуации?
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
Добрый вечер . Часть в которой мой муж - из нее отправляют на штурм и людей обнуляют . Пропадают без вести .
Муж был ранен , был в госпитале на реабилитации в отпуске . После 11 месяцев был прикомандирован в другом городе в часть , ждал когда подпишут отношение питерская часть , но они не подписали не отдают его . В итоге ему дали предписание путевой лист , чтобы он отправился в свою питерскую часть . Но он не поехал . Месяц находится в розыске может и больше чуть . Понятное дело что это не оправдание но туда ехать если , то на смерть .
Ни одна часть никто не хочет пытаться его к себе забрать . Что нам делать подскажите пожалуйста? В тюрьму ему садиться ?