Принудительно заставляют уволиться или перевестись в другой ресторан компании

Мой территориальный управляющий из за своего предвзятого отношения ко мне хочет перевести меня в другой ресторан нашей компании, который находится в большой удаленности от моего дома.

На мою просьбу рассмотреть другую кандидатуру он мне ответил что мы с ним не сработались и не сошлись характером и он меня всё равно переведет, либо я еду на увольнение. Что является принудительным решением с его стороны.

Прошу помочь разобраться.

, Зульмира, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Зульмира, добрый день!

В Трудовом кодексе в следующих статьях регламентируется возможность перевода работника:

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Вам нужно посмотреть, что у Вас написано в трудовом договоре «Место работы» если Россия, город, то могут без Вашего согласия, если конкретный адрес, то нужно Ваше согласие на перевод.

Увольнению по инициативе работодателя посвящена Статья 81 ТК РФ.