Уволят ли меня со службы из ГУФСИН, если есть судимость по ст 158 ч 1?

Скажите пожайлуста у меня статья 158ч1 год молчали когда устроился работать во в ГУВСИН дело подняли. Какое меня ждет наказание и уволят ли со службы. Служу по контракту во в ГУВСИНЕ

, Иван, г. Артем
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Иван Погашенная или снятая судимость аннулирует все последствия, связанные с судимостью, в том числе и запрет на поступление на работу на замещение должности государственной гражданской службы. Но это не касается правоохранительной деятельности, и если при поступлении на работу вы предоставили не правдивые данные о себе, то это будет являться основанием для увольнения по определённой статье.