Работодатель грозится поставить плохую статью в трудовой книжке
Здравствуйте. Сейчас ко мне на работу устраивается сотрудник, который еще оформлен у предыдущего работника. Фактически он сейчас работает у меня, мы с ним собираемся подписать трудовой договор. У меня находится его трудовая книжка.
Предыдущий работодатель еще с ним договор не расторг и грозится поставить плохую отметку в трудовой книжке, а также не хочет выплачивать компенсации за отпуск последнего года работы.
Что значит плохую отметку? Он может грозится уволить работника по статье за какие-то его виновные действия, но эти действия ещё нужно найти и подтвердить документально. Если же он его уволит по статье без наличия на то оснований работник вправе обратится в трудовую комиссию или прокуратуру с жалобой на неправомерные действия работодателя. Другой вопрос, что работник работает уже у вас, а значит не исполняет свои обязанности по действующему трудовому договору, а значит имеет вероятность быть уволенным за прогул.
Добрый вечер. По большому счету запись в трудовой книжки нужна для вас (как для нового работодателя), если вы знаете, что работник положительный, то «отрицательная статья» для вас не будет иметь значение. На счет не соблюдения компенсаций, можно обратиться в трудовую инспекцию
Работодатель по договору ГПХ не хочет выплачивать зп в последний рабочий день, ссылаясь на регламент закрытия месяца. Подскажите, что делать в такой ситуации и как получить деньги раньше поставленного им срока?
Гражданин РФ Абдурахманов поступая на службу представил следующие документы: 1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы; 2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; 3) паспорт; 4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые; 5) документ об образовании; 6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые; 7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации; 8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу; 9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу; 10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера; 11) сведения, содержащие информацию о сайтах и страницах сайтов в сети интернет, где Абдрахманов размещал общедоступную информацию о себе. Однако работники кадрового подразделения потребовали от него еще и справку о судимости. Абдрахманов полагая, что предоставил все предусмотренные ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» посчитал данные требования незаконными, нарушающим его право поступления на муниципальную службу в связи с чем обратился с жалобой в прокуратуру.
От имени прокуратуры подготовьте ответ по обращению Абдрахманова.
Здравствуйте. Мой супруг уволился с работы по собственному желанию, но в трудовой книжке запись о том что он уволен по подпункт "б" пункта 6 части 1 статьи 81 тк РФ. (Присутствовал на работе в алкогольном опьянении) Но факту это не так.На новом месте работы он проработал всего 2 недели, в данной организации большая конкурентность, был составлен акт о том что он был на работе в алкогольном опьянении под этим актом подписалась три человека исполняющий обязанности данного предприятия отдел кадров и главной Энергетик. Подписи моего супруга в этом акте не присутствовала. В акте написано о том что он отказался о свидетельствование о том что он в алкогольном опьянении и отказался в записи объяснительной по данной ситуации. Трудовая испорчена из за этой организации и данной ситуации человек может остаться без работы и в других организациях. Как нам поступить и стоит ли обращаться в прокуратуру ?
Написала заявление на увольнение, отработала неделю и мне понадобилась мед книжка и привычной сертифик, имеет ли право работодатель не отдавать мне документы пока я не отработаю полностью две недели?
День добрый! Устроилась в школу учителем внеурочной деятельности, через год перевели учителем начальных классов в той же школе. В трудовой книжке есть запись о принятии учителем внеурочной деятельности.
Нужно ли в трудовую книжку внести запись о переводе на должность учителя начальных классов, если перевели на должность не по новому трудовому договору, а по доп. соглашению к тому трудовому договору?