8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если купил смартфон в МТС, а он не работает?

Здравствуйте уважаемые юристы.Будьте так добры,скажите пожалуйста что делать дальше? Или тут уже ничего не поделаешь,и придётся смириться?файлы с копиями прилогаю.Помогите пожалуйста.Спасибо.

  • IMG_20180817_160849
    .jpg
  • IMG_20180817_161057
    .jpg
, Александр, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Претензия составлена верно, вопросов нет.  Ответ МТС также понятен. Вопрос в том, как доказать тот факт, что информация до Вас не была доведена. поскольку Вы получили отказ  в удовлетворении претензии, то теперь Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате Вас суммы. но за результат сложно ручаться, поскольку, как я указал выше, доказать факт того, что информация до Вас не доведена, будет не так легко. По итогу, перспективы 40 на 60 не в Вашу пользу. Лично моё мнение

1
0
1
0

Здравствуйте, Александр.

Согласна с коллегой. В данном случае необходимо доказывать, что Вам не предоставили всю информацию о товаре в соответствии со ст.10 Закона «О защите прав потребителей», Правилами продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19..1.1998 г. № 55.

Однако, зная работу компании МТС с потребителями, могу предположить, что Вам все же не предоставлена нужная информация (нужно подробно изучать Ваши документы на телефон). Кроме того, ссылка в их ответе на ст.25 Закона, как минимум, некорректна, поскольку речь не идет о качественном товаре, который не подошел потребителю по цвету, фасону и подобным параметрам.

В этой связи можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Возможно, по результатам проверки и будет установлено отсутствие информации и другие нарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.08.2018