Подписание промежуточных актов с заказчиком

подписываются промежуточные акты, заказчик требует защитить пленкой установленные конструкции от пыли/повреждений до следующего выезда и отказывается подписывать пока мы этого не сделаем, нигде в договоре это не написано. Есть в законе статья где говориться что это нужно сделать обязательно?

, Дарья, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дарья, здравствуйте! э

Согласно ч.4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Т.е. если в договоре отсутствуют условия о которых указывает Заказчик, то его действия неправомерные.

Важно знать, что в силу ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Более точный ответ может последовать только из анализа договора, а также их письменного ответа.

Если Вам требуется анализ документов, обращайтесь лично в чат. Кнопка общаться  в чате. Спешите предложение ограничено.

С уважением, юрист Дмитрий.