8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как минимизировать затраты по ДТП на служебном т/с?

Добрый день. Работаю на гос службе в внг рф. На служебном авто попал в дтп. Гаи вынесло постановление о том что обе стороны виноваты в дтп. Страховая компания оценила ущерб в 72 т.р. и с меня работадатель хочет взымать эту сумму. Либо предложил вычитать из з.п. среднее денежное содержание в соответствии со ст. 243 ТК.

Хочу минимизировать свои затраты.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Здравствуйте, если обе стороны виноваты (обоюдка), из-за невозможности установления степени вины, она автоматически признается равной, значит обе страховые компании будут договариваться и возмещать вред каждой стороне в размере 50%. 72 тыс это ущерб конкретно служебному автомобилю? Опишите ситуацию ДТП (если вы не виноваты, и считаете что ДПС не установило всех обстоятельств дела, то стоит судиться)

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Red Power: 72 тыс оценили восстановление служебного авто в страховой компании. Мне предложили 3 варианта: 1) восстановить авто самостоятельно 2) заплатить 72 тыс работадателю 3) в соответствии с трудовым кодексом ст 243 возместить ущерб на сумму средней з.п. В гаи сказали что виноваты оба. Он не уступил, а я не убедился что мне предоставляют приемущество проезда перекрестка на красный.( со спец сигналом и по служебной необходимости).
Артем
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Классическое дтп, ехал на тревогу на красный со спец сигналом и маяками. Другой участник дтп говорит что не видел и не слышал меня. На перекрестке столкнулись.
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018