8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли помощь от нашего государства для открытия бизнеса инвалидом?

Добрый день. Я инвалид 2 группы. и у я хочу работать сам на себя по выращиванию овощей зимой. Я могу получить субсидию или другие виды помощи? Для открытия своего бизнеса от Нашего Государства ?

17 августа 2018, 09:16, Влад Лёвкин, г. Лебедянь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Влад.

Вы вправе обратиться в соцзащиту по месту жительства, по вопросу оказания Вам государственной социальной помощи путем заключения государственного социального контракта и предоставления единовременной выплаты.

Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ :

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;
социальное пособие — безвозмездное предоставление гражданам определенной денежной суммы за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

субсидия — имеющая целевое назначение полная или частичная оплата предоставляемых гражданам социальных услуг;

17 августа 2018, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли помощь от государства с арендой квартиры многодетной семье?
Есть ли помощь от государства с арендой квартиры многодетной семье?.….................................
25 декабря 2019, 20:42, вопрос №2631155, Nadysha Anyfrieva, г. Сыктывкар
1 ответ
Алименты
Как получить алименты на дочь и предусмотрена ли помощь от государства?
добрый день!У меня ест дочь,9 лет. я мать одиночка, у нее в свидетельстве о рождении в графе" отец" стоит прочерк. Недавно я прочитала в новостях, что президент подписал указ, если отец не платит алименты. ребенок может получать пособие как по потере кормильца. .Относится ли моя дочь к этой категории? могу ли я получать какую то помощь от государства. Проживаем и прописаны в городе Иркутске.
21 марта 2018, 01:24, вопрос №1941303, Анна Каргина,
3 ответа
Предпринимательское право
Могут ли возникнуть проблемы при открытии бизнеса, если у жены более 5 лет назад был условный срок?
Добрый день. Могут ли возникнуть проблемы при открытии бизнеса, если у супруги более 5 лет назад был условный срок 1год по 135ст.?
14 января 2018, 15:12, вопрос №1871482, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Предпринимательское право
Предусмотрена ли помощь от государства для малого бизнеса?
Здравствуйте, существует ли поддержка от государства к владельцам ИП? я открываю свою лесопилку могу я рассчитывать на какую либо помощь от государства?
19 июня 2017, 08:37, вопрос №1671425, Антон, г. Чернушка
1 ответ
Кредитование
Можно ли получить кредит на открытие бизнеса?
Я хочу открыть ИП. Для этого мне нужно купить земельный участок, построить здание и открыть заведение развлекательного плана. Для того, чтобы совершить эти действия, мне нужны денежные средства в большом размере. Банки выдают до 10 млн.руб, НО на малый срок кредитования. Возможно ли взять кредит на открытие бизнеса в размере примерно 3 млн.руб. на 96-120 месяцев с минимальной ставкой? Какие документы нужно предоставить в банк? У меня нет какого - либо имущества в собственности, я не замужем, детей нет. Мне 23 года. Официально работаю на одном месте 1,3 года. Гражданство РФ. Кредитной истории нет, но есть хорошая кредитная история у родителей. Прописана и взять кредит хочу в Кировской области.
27 февраля 2016, 17:47, вопрос №1161021, Алена, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018