Что делать, если мне не возвращают деньги за телефон?
Добрый день! Я к вам по поводу того, что мы с девушкой через социальную сеть в вконтакте договорились о продажи телефона, она согласилась продать мне его за 5000 тысяч рублей (т.к мы с ней знакомы, как бы по по-дружески), я согласилась, сказала, то что я переведу ей деньги, но пока 2000 рублей. На тот момент в городе ее не было и телефон по ее словам должна была привезти мама ее, прошла неделя, я ей писала, она говорила, что ее Мама не в городе и привезти не может, тогда я попросила вернуть деньги, в итоге денег до сих пор нет и все обещает, что скинет завтра
С этим можно пойти в полицию и написать на неё заявление
У меня есть ее номер карты и ссылка на страницу в вконтакте, так же есть номер ее молодого человека
Да, можете написать, иск в гражданский суд сможете подать только после признания её вины мировым судьёй по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ.
Пока её вина признана не будет она считается невиновной