Имею ли я право снести свою часть дома без ущерба для соседей?

здравствуйте, у меня 1/2 дома . у нас с соседями разделен дом на разные части. т.е. мы не является владельцами одного дома в долях. у нас крыши разные только несущая стена общая бревенчатая. мне нужно сломать дом и построить в другом месте. как это можно сделать без ущерба для соседей.?

, наталия, г. Москва

Здравствуйте, Наталия! К Вашему вопросу нужны уточнения, чтобы дть Вам практические рекомендации. Вы указывате, что у Вас не долевая собственность на дом. Как зарегистрирована Ваша половина, как часть дома или как-то иначе? Долевую собственность прекращали по соглашению, по решению суда или у Вас никогда не было долей? Дом находится на едином земельном участке или земельные участки у каждого из владельцев самостоятельные?  Я думаю, что сделать то, о чём Вы говорите, возможно, но чтобы порекомендовать Вам алгоритм действий, нужны уточнения.