Имеют ли право меня вывести за штат до момента получения денежной субсидии на жилье?

Заключение ВВК: "Д"-не годен к ВС,(необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей ВС на срок до дня исключения исключения в/сл из списков личного состава в/части). Выслуга 22 календаря. Жильем не обеспечен.

1.Имеют ли право меня вывести за штат (распоряжение командира) до момента получения денежной субсидии на жилье.

2.Должен я сдать дела и должность если меня выводят в распоряжение.

3. Если выводят в распоряжение, должны ли мне выплачивать до конца 2018 года, ежемесячную надбавка за особые достижения в службе 70 % оклада по воинской должности Приказ МО РФ от 9.10.2014 г. № 725 дсп (физическая подготовка)

, Александр, г. Приморско-Ахтарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

.Имеют ли право меня вывести за штат (распоряжение командира) до момента получения денежной субсидии на жилье.

Александр

НЕт. Сейчас это не практикуется, поэтому оснований для вывода в распоряжение нет. Они указаны в ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента № 1237 от 16.09.1999)

Должен я сдать дела и должность если меня выводят в распоряжение

Александр

Да, должны, так как в данном случае идет осовобождение от должности

Если выводят в распоряжение, должны ли мне выплачивать до конца 2018 года, ежемесячную надбавка за особые достижения в службе 70 % оклада по воинской должности Приказ МО РФ от 9.10.2014 г. № 725 дсп

Александр

Нет, так как в соответствии с законом  от 07.11.2011 N 306-ФЗ

в период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника)ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.