8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от договора купли-продажи недвижимости?

Здравствуйте. Я сдал в аренду свою землю в агрохозяйство и потом решил её продать в это хозяйство. Так как я проживаю не в России а в Беларуси, я написал заявление о просьбе купить мою землю за определённую цену в российских рублях , заранее подписал договор купли продажи со своей подписью но без даты продажи, отдал им все необходимые документы и уехал в Беларусь... Около восьми месяцев они землю не покупали, я передумал продавать т.к, российский рубль обесценился по отношению к доллору и хочу забрать свои документы. Я решил написать ценное письмо с уведомлением в котором хочу сообщить им, что я землю не продаю и прошу тот договор купли-продажи считать недействительным... Потом выяснилось, что та организация прекратила свою деятельность юридического лица путем реорганизации в форме присоединения... Теперь я не знаю куда мне направить письмо... Что вы можете мне посоветовать? Спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юрий!

В соответствии с ч. 2 ст. 58 ГК РФ,

при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

То есть вы можете направить письмо в организацию, к которой присоединилась та организация, с которой у вас были правоотношения изначально. Адрес вы можете увидеть в выписке из ЕГРЮЛ. 

Также советую посмотреть в выписке из ЕГРЮЛ, как часто к этой организации присоединяются другие: либо это реальное присоединение и юр.лицо работает, либо же таким образом присоединившуюся организацию просто «слили». В последнем случае, вам, если договор зарегистрирован не был, я не думаю, что кто-то этим уже станет заниматься. Однако формальность в виде письма соблюсти необходимо.

Про выписку из ЕГРН — я вам писала ранее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2018