8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос погашения долга по ЖКУ, если предлагаемый вариант не устраивает?

Добрый день на данный момент у меня имеется задолженность 66тысяч если с пенсиями то у меня 82тыс,я пришла в свою управляющию компанию и попросила что я могу платить но не сразу всю сумму, я не отказываюсь от долга !на что мне расписали этот долг на пять месяцев платить я доложена 16500 в месяц и подписать соглашение с ними ,могу я его не подписывать?На данный момент у меня задолженности по квитанций нет я плачу за месяц и по две тысячи ложу за долг но их это не устраивает они хотят орестовать мой счета !

, Евгения, г. Пермь
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Евгения, добрый  день!

К сожалению, ваши силы и возможности УК не равны. Они могут посчитать, что вы — злостный неплательщик и что-то отключить — например, электроэнергию. Я думаю, что вам это будет крайне неприятно и неудобно. Поэтому надо постараться решить спорную ситуацию миром.

Напишите заявление в УК, объясните свои возможности и предложение по оплате. Укажите, почему вы не можете выполнять их требования по оплате долга в сумме 16500 руб. ежемесячно.

Заявление оформите в 2 экземплярах и передайте секретарю. На втором экземпляре вам должны поставить дату приема заявления, подпись и расшифровку подписи уполномоченного лица.  Оно может вам понадобиться, если УК обратится в суд -  у вас будет доказательство, что вы говорили о своих возможностях и предлагали свой график погашения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Дата обновления страницы 17.08.2018