8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении внешнего совместителя?

Добрый день! Ситуация следующая: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 3-х лет, работаю внешним совместителем на условиях неполного рабочего времени. Положена ли компенсация за неиспользуемый отпуск при увольнении как внешний совместитель? И нужно ли увольняться с работы как внешний совместитель, если планирую в дальнейшем устроиться там как по основной работе? Если можно, то со ссылкой на законодательство.

16 августа 2018, 09:38, Ирина, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска – так говорится в ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ), и никаких исключений относительно этого не предусмотрено. Выплата денежной компенсации за все неиспользованные отпуска является обязанностью работодателя и не зависит от причины увольнения работника-нет в законе ограничений, компенсация полагается в соответствии с законом

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника (действующая редакция)

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

А увольняться вам не потребуется.Если вас согласны взять туда в качестве основного работника, то достаточно будет составить дополнительное соглашение к трудовому договору и издать приказ о переводе вас в качестве основного работника

16 августа 2018, 10:10
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рязань

Спасибо.

16 августа 2018, 11:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Положена ли компенсация при досточном увольнении
положена ли компенсация при досточном увольнении срочной службы по заболеванию..был призван на срочную службу
16 июня 2020, 17:44, вопрос №2801728, Анна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли компенсация за отпуск?
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока. Положена ли компенсация за отпуск? Мне предложили эту формулировку, т. к. сокращают штаты
28 мая 2020, 10:25, вопрос №2785719, Галина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении, если отработала менее 6 месяцев?
Первая официальная работа по ТК РФ. Отработала 4 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Положена ли компенсация за отпуск? Или нужно иметь общий стаж всех официальных работ более 6 месяцев?
01 января 2019, 19:46, вопрос №2213849, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Положены ли компенсации в случае увольнения до истечения срока действия срочного трудового договора?
У меня срочный трудовой договор, заканчивается 3.10.17. Работодатель говорит писать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. принимался я на время отпусков. Могут ли меня уволить до истечения срока действия договора? Положены ли компенсации в этом случае?
18 августа 2017, 13:24, вопрос №1728083, Михаил, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли компенсация за отпуск, если работа была неофициальной?
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я начала работу в кафе с 23.06.2015 и собираюсь закончить по 12.12.2015 т. к. у нас сокращение сотрудников. Все это время я проработала нетрудоустроеная. Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска?
08 декабря 2015, 19:33, вопрос №1065794, Светлана,
3 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2018