8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс?

Имеет ли права школа к которой мы относимся по прописке отказываться брать нас в 10 класс при том что в этой школе профильные классы

16 августа 2018, 09:15, Ольга, г. Москва
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Законодательство Российской Федерации предусматривает право на получение среднего образования для всех, потому школа не имеет никакого права вам отказать, так что пишите жалобу в Рособрнадзор и прокуратуру ссылаясь на Конституцию и закон об образовании. Могу помочь.

16 августа 2018, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право школа заставлять ученика 5 класса дежурить на вахте у входа и измерять температуру другим ученикам
Имеет ли право школа заставлять ученика 5 класса дежурить на вахте у входа и измерять температуру другим ученикам. Это полдня на сквозняке ребенок.
08 марта, 19:10, вопрос №3002888, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не брать в 10 класс из-за удовлетворительных оценок?
Здравствуйте, подскажите имеют ли право не брать в 10 класс с тройками?Ссылаются на то, что в уставе школы прописано: не берут в 10 с 3 тройками.
08 февраля 2019, 09:49, вопрос №2253474, Илья, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не брать в 10 класс, если сдавал экзамены в дополнительный период?
Скажите пожалуйста, имеют ли право не брать в 10 класс? Сдавал экзамены в дополнительный период ( сентябрь ) поэтому документы подал только сейчас в старшую школу. Учился в этой школе с 1 по 9 класс. Сейчас говорят, что мест нет. Что делать?
26 сентября 2018, 11:26, вопрос №2116746, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не брать в 10 класс школы по месту прописки?
имеют ли права не брать в 10 класс школы по месту прописки под предлогам,что класс уже сформирован. не написала заявление на обучение в июне, а сейчас говорят уже поздно. Или в любое время должны принять ?
20 августа 2018, 15:07, вопрос №2083748, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право директор отказать учителю начальных классов вести предметы в своем классе, если есть специалист?
Имеет ли право директор отказать учителю начальных классов вести такие предметы как ИЗО и технологию в своем классе, если есть специалист
08 мая 2017, 05:36, вопрос №1631311, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018