8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если воспитатель садика ударил ребенка?

Добрый день! У меня ситуация следующего характера:

Моего ребенка в садике ударил воспитатель по голове. Ребенку 5 лет. Ему стало плохо. Я обратилась в больницу. Из больницы поступил сигнал в полицию. Приехал инспектор пдн и допрашивал меня,ребенка и составил протокол. Я просила у заведующей нашим садиком,чтобы воспитатель извинился перед ребенком. Т. к она еще будет у них вести рисование. Воспитатель сразу ушла в отпуск на 40 дней. Мы ждали ее. Теперь она вышла и избегает нас. Заведующая никаких мер не приняла,даже выговор не сделала. Она верит ей. Но психологом было установлено,что удар был. Сегодня мне сказала заведующая,что этот воспитатель извиняться не будет и пишет ( или написала) на меня ответный иск за клевету. Подскажите,что мне сделать грамотно? Я ведь просто хотела извинений перед сыном. Если вы будите мне звонить,прошу вас позвоните вером в 18.00 Я нахожусь на работе и мне не разрешается разговаривать.

Показать полностью
, Кристина, г. Майкоп
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 156 Уголовного кодекса РФ:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

и по ст. 116 УК РФ «Побои».

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Майкоп
Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Но мне инспектор пдн сказал, что уговное дело заводится не будет по отсутствию открытых травм. Может мне написать в прокуратуру.? Тогда и заведующая пусть спросят, почему она не приняла никак мер. На просто обещала Мне, что когда воспитатель выйдет из отпуска, то будет извиняться перед ребенком

Да, скорее всего здесь уголовного дела не будет. Я вам указала, что нужно добиваться привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП Рф за побои.

Но чтобы определить степень тяжести вреда здоровью, инспектор должен назначать суд-мед освидетельствование ребенка. Если вред здоровью установлен не будет, то имеет место быть факт нанесения побоев. Инспектор должен передать материалы в суд для решения этого вопроса. Если инспектор будет бездействовать, то вы можете подавать заявление и в прокуратуру тоже. Подать в прокуратуру жалобу можно и сейчас.

0
0
0
0
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Кристина!

Прежде всего Вам нужно добиться привлечения воспитателя к административной ответственности за побои ребёнка.

Статья 6.1.1. КоАП РФ Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Вы говорите, что инспектор приезжал и составил протокол. Вам нужно с ним связаться, узнать на какой стадии рассмотрение дела, что за протокол был составлен, и собирается ли он передавать материалы в суд для привлечения воспитателя к ответственности по ст. 6.1.1. КоАП Рф. Иск о клевете со стороны воспитателя — это её способ защиты, на который вам также необходимо будет подготовить грамотные возражения.

После того, как судебным постановлением вина воспитателя будет доказана, можно ставить вопрос о том, чтобы к ней была применена дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения. Кроме того, Вы имеете право в интересах ребенка предъявить иск как к воспитателю, так и к детскому садику о компенсации морального вреда, причиненного ударом ребенку по голове.

Если Вам нужна будет юридическая помощь в подготовке документов, представительстве ваших интересов, обращайтесь. С уважением, адвокат Дзыбова Р. А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Что делать если у самозанятого списываю 100% с доходов
Что делать если у самозанятого списываю 100% с доходов
, вопрос №3988910, Дарья, г. Томск
Уголовное право
Что будут, если я с другого устройства, сброшу все настройки на том телефоне что у следователя, то есть всё удалиться
Здравствуйте. Такой вопрос. Мой телефон находится у следователя, в нём ещё будут копаться. Что будут, если я с другого устройства, сброшу все настройки на том телефоне что у следователя, то есть всё удалиться.
, вопрос №3988860, Alexei, Бендеры
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И что делать, если деньги так и не выплатят?
Сестра работает в школе учителем. В ноябре 2023 она награждена Благодарностью Губернатора Курской области. Согласно Постановлению √ 70- nr поощренному выплачивается разовая премия 20 000 за счет средст ходатайствующей организации. Администрауия школы дегьги не выплачивает, говорят, что денег губернатор не выделял, а из каких средств выплачтвпть они не знают. Прошу пояснить, кем и в какой срок должна быть выплачена премия? И что делать, если деньги так и не выплатят? К кому обращаться?
, вопрос №3987702, Наталья, г. Воронеж
Административное право
Что предпринять в такой ситуации?
Добрый вечер, поступило такое сообщение от "сотрудника полиции", к статьям отношения не имею, гражданку якобы подавшую заявление тоже не знаю. Насколько правомерным можно считать такое сообщение, если не было повестки с просьбой явиться в участок, номера постановления тоже в сообщении нет. Что предпринять в такой ситуации?
, вопрос №3987682, Анна, г. Москва
Побои
Что будет если таджик ударил девушку на работе, в плоть до синяк?
Что будет если таджик ударил девушку на работе, в плоть до синяк?
, вопрос №3987226, Клиент, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.08.2018