Что предпринять, если воспитатель садика ударил ребенка?
Добрый день! У меня ситуация следующего характера:
Моего ребенка в садике ударил воспитатель по голове. Ребенку 5 лет. Ему стало плохо. Я обратилась в больницу. Из больницы поступил сигнал в полицию. Приехал инспектор пдн и допрашивал меня,ребенка и составил протокол. Я просила у заведующей нашим садиком,чтобы воспитатель извинился перед ребенком. Т. к она еще будет у них вести рисование. Воспитатель сразу ушла в отпуск на 40 дней. Мы ждали ее. Теперь она вышла и избегает нас. Заведующая никаких мер не приняла,даже выговор не сделала. Она верит ей. Но психологом было установлено,что удар был. Сегодня мне сказала заведующая,что этот воспитатель извиняться не будет и пишет ( или написала) на меня ответный иск за клевету. Подскажите,что мне сделать грамотно? Я ведь просто хотела извинений перед сыном. Если вы будите мне звонить,прошу вас позвоните вером в 18.00 Я нахожусь на работе и мне не разрешается разговаривать.
Да, скорее всего здесь уголовного дела не будет. Я вам указала, что нужно добиваться привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП Рф за побои.
Но чтобы определить степень тяжести вреда здоровью, инспектор должен назначать суд-мед освидетельствование ребенка. Если вред здоровью установлен не будет, то имеет место быть факт нанесения побоев. Инспектор должен передать материалы в суд для решения этого вопроса. Если инспектор будет бездействовать, то вы можете подавать заявление и в прокуратуру тоже. Подать в прокуратуру жалобу можно и сейчас.