Чем мне грозит незаконно оформленный на племянника кредит?

Пожалуйста помогите консультацией.

У меня есть племянник, который причинил вред здоровью своей опекунше (моей матери) в 2015-м году тяжкий вред здоровью и получил наказание в виде лишения свободы на 4 года. Освободился по УДО на 14 месяцев раньше.

Далее с его слов:

Меня встретили сокамерники сразу после освобождения. Заставили заплатить за то, что я общался не стеми людьми и был «красным» (сотрудничал с администрацией колонии). Заставили отдавать за это деньги. Присебе имел 8000 рублей, документы и вещи. Им этого показалось мало. Заставили идти в МФО и брать сколько дадут. Удерживали меня 5 дней. Когда они все были сильно пьяными я смог сбежать, но бросил документы и вещи, уехав к прабабушке в деревню, где проживает моя мать.

Далее.

Я его дядя, уже позже (почти через 3 месяца) начал получать письма в свой почтовый ящик от МФО с задолженностью.

Когда получил 1-е письмо и оплатил его долг, он говорил что больше ничего не брал.

Далее последовали второе, третье письмо. Я тоже оплатил их.

Вчера пришло четвертое.

Кстати все они от разных МФО.

Он настаивает что ничего не брал, но я ему не верю.

Он прописан в моей квартире, которая НЕ приватизирована. Так же там прописаны моих два малолетних сына и моя мать (его бабушка, бывшая опекунша). Вещей, которые он покупал там нет. Всё покупал я. Платить за него я уже не в состоянии. И не буду это делать больше, т.к. он отказывается идти на откровенный разговор.

Такой вопрос:

Чем мне грозит его кредит? Могу ли я из-за него потерять квартиру (или её часть)? Ведь в МФО 720 % годовых. И могу ли я его выселить по суду, лишив его доли?

Ему 22 года.

, Денис, г. Ульяновск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Вы очень добрый человек, по долгам племянника Вы ничего не потеряете, его долги — только его, не стоит верить этому человеку, пусть сам свои кредиты платит, если в отношении него имело место преступление — ему следовало о нем заявить и сейчас еще не поздно, но раз кредитов много — он скорее всего врет. Выписать можно через суд, но это не просто.