8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне грозит незаконно оформленный на племянника кредит?

Пожалуйста помогите консультацией.

У меня есть племянник, который причинил вред здоровью своей опекунше (моей матери) в 2015-м году тяжкий вред здоровью и получил наказание в виде лишения свободы на 4 года. Освободился по УДО на 14 месяцев раньше.

Далее с его слов:

Меня встретили сокамерники сразу после освобождения. Заставили заплатить за то, что я общался не стеми людьми и был «красным» (сотрудничал с администрацией колонии). Заставили отдавать за это деньги. Присебе имел 8000 рублей, документы и вещи. Им этого показалось мало. Заставили идти в МФО и брать сколько дадут. Удерживали меня 5 дней. Когда они все были сильно пьяными я смог сбежать, но бросил документы и вещи, уехав к прабабушке в деревню, где проживает моя мать.

Далее.

Я его дядя, уже позже (почти через 3 месяца) начал получать письма в свой почтовый ящик от МФО с задолженностью.

Когда получил 1-е письмо и оплатил его долг, он говорил что больше ничего не брал.

Далее последовали второе, третье письмо. Я тоже оплатил их.

Вчера пришло четвертое.

Кстати все они от разных МФО.

Он настаивает что ничего не брал, но я ему не верю.

Он прописан в моей квартире, которая НЕ приватизирована. Так же там прописаны моих два малолетних сына и моя мать (его бабушка, бывшая опекунша). Вещей, которые он покупал там нет. Всё покупал я. Платить за него я уже не в состоянии. И не буду это делать больше, т.к. он отказывается идти на откровенный разговор.

Такой вопрос:

Чем мне грозит его кредит? Могу ли я из-за него потерять квартиру (или её часть)? Ведь в МФО 720 % годовых. И могу ли я его выселить по суду, лишив его доли?

Ему 22 года.

Показать полностью
, Денис, г. Ульяновск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Вы очень добрый человек, по долгам племянника Вы ничего не потеряете, его долги — только его, не стоит верить этому человеку, пусть сам свои кредиты платит, если в отношении него имело место преступление — ему следовало о нем заявить и сейчас еще не поздно, но раз кредитов много — он скорее всего врет. Выписать можно через суд, но это не просто.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018