Какой закон регулирует проведение данных работ?

У меня дачный участок. Есть колодец. Сосед хочет прокопать дренажную канаву. Расстояние до моего колодца 10 метров. В эту де канаву планирует сливать и воду после септика, ванной и др. У меня есть опасения в риске попадания в мой колодец ( питьевой) биологически загрязненных вод. Есть ли законодательство, запоещающее проводить такие работы?

, Алексей Валовин, г. Тверь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У

меня дачный участок. Есть колодец. Сосед хочет прокопать дренажную канаву. Расстояние до моего колодца 10 метров. В эту де канаву планирует сливать и воду после септика, ванной и др. У меня есть опасения в риске попадания в мой колодец ( питьевой) биологически загрязненных вод. Есть ли законодательство, запоещающее проводить такие работы?

 СП 53.13330.2011.Это действующие актуализированные редакции бывших СНиПов.

При строительстве данной канавы не должны нарушаться ваши права. Если это будет происходить то нужно будет писать жалобы в Роспотребнадзор