Может ли начальник с работы забрать из участка задержанного несовершеннолетнего работника?

Здравствуйте!

Мне 16, работаю промоутером. Недавно с работы забрали в участок на проверку документов. Проверили, но забрать могли только родители или опекуны. Могу ли я выписать доверенность на своего начальника, чтобы при таком же случае, уже из отделения забирал он?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я выписать доверенность на своего начальника, чтобы при таком же случае, уже из отделения забирал он?

Нет, такую доверенность выписывать нет смысла, начальник не может выполнять права и обязанности Ваших законных представителей.

Чтобы не происходило недоразумений — всегда имейте при себе паспорт и не нарушайте общественный порядок.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Мария
Клиент, г. Москва
Паспорт у меня был с собой и порядок не нарушала.
Некоторые ребята делали доверенность (но они уже не работают у нас, поэтому не могу уточнить у них). Разве нет выхода?