8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я в данном случае матерью-одиночкой?

могу ли я получать детское пособие в соц защите если я вышла за муж но муж ребёнка не удочерил в свидетельстве о рождении стоит прочерк --раньше я получала 600 р но уже была за мужем через год пошла подавать документы -- мне сказали если у меня есть муж то мне детские не положены так как доход общий и я не являюсь матерью-одиночкой

15 августа 2018, 15:03, татьяна, г. Волгоград
Виталий Сажнов
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Пленум Верховного суда РФ в пункте 28 постановления от 28.01.2014 № 1 дал определение одинокой матери. Это единственное лицо, фактически воспитывающее своих детей (родных или усыновленных) без отца, если их отец: — умер; — лишен родительских прав; — ограничен в родительских правах; — признан безвестно отсутствующим; — признан недееспособным (ограниченно дееспособным); — не может по состоянию здоровья лично воспитывать и содержать ребенка; — отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; — уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов; — в иных ситуациях.



Татьяна соц.защита не правы, Ваше замужество никаким образом не меняет Ваш статус матери-одиночки.

Удачи Вам!

22 августа 2018, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Является ли данный случай несанкционированным вмешательством в работу прибора учёта?
Был составлен акт о несанкционированном вмешательстве в работу газового счётчика, точнее не соответствие установленной и указанной в паспорте пломбы счётчика. При этом после последней поверке счётчика в 2014 году поверх заводской пломбы была наклеена антимагнитная пломба горгаза и к ней претензий нет, т.е она не снималась , не нарушена и т.д. Является ли данный случай несанкционированным вмешательством в работу прибора учёта и законен ли пересчёт за три месяца с коэффициентом 10 в данном случае?
31 октября 2019, 14:35, вопрос №2571460, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Теряю ли я статус матери одиночки и сократится ли денежное пособие?
Здравствуйте! Я являюсь на данный момент матерью одиночкой, получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Собираюсь выйти замуж и взять фамилию мужа, мой будущий супруг ребенка усыновлять не планирует. Теряю ли я статус матери одиночки и сократится ли денежное пособие?
26 сентября 2017, 20:26, вопрос №1762874, Ольга, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Является ли страховым случаем бытовая травма с отметкой "особое мнение"?
Добрый день. Отец моего ребенка находился на рыбалке, организованной рыбзаводом. Ночью один из работников в состоянии алкогольного опьянения поджог барак, где спали сотрудники. Отец моей дочери получил тяжелые травмы , спустя три месяца скончался, еще один парень погиб сразу. Трудовая инспекция признала случай страховым, но представитель фонда социального страхования, подписал акт с отметкой "с особым мнением", из-за данного "особого мнения", клиника где находился пострадавший указали в больничном листе код - бытовая травма, далее в данной клинике успешно этот больничный был утерян. В настоящий момент Фонд социального страхования, отвечает, что они провели свою экспертизу и признали данный случай не страховым, нас с этой экспертизой не ознакомили. Подскажите является ли данный случай страховым? Надеюсь на Вашу консультацию. С Уважением, Анастасия.
09 марта 2017, 11:14, вопрос №1565074, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Является ли данный случай гарантийным? Что следует делать?
Дом сдан в 2015 г. Произошла протечка В акте Управляющая компания указала причину протечки выход из строя редуктора давления в моей квартире Сейчас обращаются соседи с актом , где указана причина протечки выход из строя редуктора давления в моей квартире с предложением устранить повреждения. Является ли данный случай гарантийным? Что следует делать?
26 сентября 2016, 18:54, вопрос №1389175, Наталья, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Является ли данный случай производственной травмой?
Здравствуйте! Является ли данный несчастный случай производственной травмой? Ситуация такова. Отец работает в бригаде по заготовке леса. Среди прочей техники есть трактор, который отец (с разрешения работодателя) на вечер забрал для личного пользования. На следующий день, приехав в лес (на территорию где у них ведутся работы) отец начал зацеплять телегу за трактор для работы (накануне он сам ещё отцепил, чтобы забрать трактор домой) при этих действиях телега сорвалась и отец получил тяжелую травму. По настоятельной просьбе работодателя, в больнице отец указал, что травма бытовая. Так ли это? Можно ли данную травму квалифицировать как производственную?
26 августа 2015, 08:44, вопрос №953801, Юлия Ф, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018