Что мне делать, если незаконно выселили из дома?

Здравствуйте,вопрос в том что нас выселили из дома и дом закрыли а вещи все еще остались,вещи свои мы из дома вынесли во двор чтоб по тихонечку забирать,тк сразу забрать было не куда нас выселили на улицу,вот после этого хозяин дома поставил видеокамеру и сказал без него во двор не заходить или посожу,так и сказал!сам так и не звонил не писал чтоб забрать вещи с ним,в итоге вещи оставались там же и мы переехали в город на сьемную квартиру из деревни вот не давно он продал этот дом,а все наше выкинули в мусорку,Как мне быть они выкинули всю одежду киниги фотоальбомы наши детские вещи для новорожденного до 2 месяцев там одежда оставалась!Разве так можно даже не позвонили нп сказали чтоб забрать,Пожалуйста отьветьте ,мне тогда было 22 года с 2 месячным ребенком выселили на улицу 16 сентября ,Умоляю отьветьте

, Лилия, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лилия.

Пишите заявление в полицию

Статья 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества

 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А так же по ст.  160. УК РФ Присвоение или растрата. В дальнейшем сможете в рамках гражданского судопроизводства взыскать причиненный ущерб.