8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем нам грозят нарушения на частной территории?

Добрый день. Подскажите как лучше поступить. У меня частный дом с участком земли. Соседи занимаются лошадьми. Эти лошади регулярно у них сбегают и ходят по всем огородам, тем самым нанося вред. На контакт хозяйка данных лошадей не идет, ситуация принимает систематических характер. Как приструнить эту даму? Участковый сам ничего делать не хочет, говорит пишите в районную администрацию, а в районной администрации говорят обращаться к участковому. Получается замкнутый круг. Может обращаться напрямую в прокуратуру? И как правильно оформить обращение? Видио съемка как эти лошади есть, фотографии ущерба ими нанесенного то же есть. Заявление оформлять как на установление чьи лошади гуляют или же сразу на саму хозяйку? Нужны ли подписи других пострадавших? Помогите, пожалуйста, жалко свой труд пропадает.

С, уважением, Галина.

Показать полностью
, Галина, г. Липецк
семенов иван
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Галина. Я бы рекомендовал вам обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда, в порядке статьи 1064 ГК РФ. Т.К. ваша соседка обязана принять меры для надзора за своими домашними животными, а то, что они периодически у нее убегает случается по ее вине, т.е. за них ответственна она.

0
0
0
0
Петр Махнин
Петр Махнин
Адвокат, г. Курган

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском к соседям об устранении препятствий в пользовании своим земельным участком — ст. 304 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018