Можем ли мы подать в суд и получить компенсацию?

Произошла авария.Молодой человек в нетрезвом состоянии без прав на скорости врезался в нашу машину.Т.к Были не пристегнуты, мы получили травмы,которые зафиксировали в больнице.У обеих сторонет нет страховки на машину.Виновный получил штраф 1500 и 10 суток.Вышел и отказывается выплачивать материальный ущерб.как на быть дальше?Можем ли мы подать в суд и получить компенсацию?Если да,то в каком размере?

Фото нашего автомобиля предоставляю

  • Q1ukyDVFNCU
    .jpg
Уточнение от клиента

Мы двигались со скорость 10-14 км\час

, Вероника, г. Томск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вероника!

Получите в ГИБДД документы о ДТП и ищите эксперта оценщика, который определит стоимость восстановления вашего автомобиля. После этого вам придется обращаться в суд, где вы можете взыскать с виновника аварии помимо стоимости восстановительного ремонта еще и суммы затраченные на лечение, реабилитацию, а также взыскать с виновного компенсацию морального вреда, которая будет зависеть от тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.