8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право продлить отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Здравствуйте, я учусь в колледже и вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так я писала в заявлении. Потом мне говорили придти ближе к окончанию и написать новое, чтоб до трех лет отпуск продлили. Все это время я получаю пособие как сирота. А вчера мне позвонили и сказали, что через пару месяцев начало учебы и окончание выплат по завершению учебы. Вопрос: имею ли я право продлить отпуск по уходу за ребенком до трех лет и получать те же деньги, что и получаю сейчас?

15 августа 2018, 06:34, Татьяна, г. Донской
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день.

Здравствуйте, я учусь в колледже и вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так я писала в заявлении. Потом мне говорили придти ближе к окончанию и написать новое, чтоб до трех лет отпуск продлили. Все это время я получаю пособие как сирота. А вчера мне позвонили и сказали, что через пару месяцев начало учебы и окончание выплат по завершению учебы. Вопрос: имею ли я право продлить отпуск по уходу за ребенком до трех лет и получать те же деньги, что и получаю сейчас?

Да, вы имеете право продлить отпуск с 1,5 лет до 3 лет.

Основное ежемесячное пособие после достижения ребенком 1.5 лет не выплачивается, но отпуск продолжается.

15 августа 2018, 08:30
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Донской

Какой смысл отпуска тогда, если выплаты прекращаются?

15 августа 2018, 10:32

С 1,5 до 3 лет государство выплачивает минимальные деньги, и таким образом многие девушки вынуждены возвращаться на работу.

17 августа 2018, 06:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право продавец продать малолетнему ребенку планшет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец продать малолетнему ребенку (9 лет) планшет стоимостью 5000 - 6000 р. Заранее спасибо за ответ!
21 ноября 2018, 20:02, вопрос №2174951, Мария, снт. Тверь
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право на отпуск в летнее время муж, если в семье двое несовершеннолетних детей?
Добрый день, скажите пожалуйста: имеет ли право на отпуск в летнее время муж, если в семье двое несовершеннолетних детей и жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
14 ноября 2017, 13:23, вопрос №1812053, Екатерина, г. Краснокамск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право на отпуск в удобное для него время работник, являющийся опекуном ребенка до 18 лет?
Здравствуйте! Имеет ли право на отпуск в удобное для него время работник, являющийся опекуном ребенка до 18 лет?
28 июля 2016, 07:11, вопрос №1328469, Василий, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить мать-одиночку с ребенком трех лет?
Добрый день! На работе объявили о грядущем сокращении. Скажите, пожалуйста, могут ли сократить мать-одиночку с ребенком трех лет, недавно вышедшую из декрета? Если не имеют права, то, пожалуйста, если можете, ответьте мне развернуто, со ссылкой на закон, чтобы было чем руководствоваться при защите своих интересов перед работодателем... Заранее большое вам спасибо!!!
17 декабря 2015, 13:55, вопрос №1075967, Полина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право собственник выселить семью с тремя детьми из своего жилья за неоплату?
Имеет ли право собственник выселить семью с тремя детьми из своего жилья, сданного в аренду, если жильцы не платят за квартиру в течение полугода?
20 сентября 2015, 02:10, вопрос №980728, Нина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2018