8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать в очередь на получение жилья, если я сирота и мне 24 года?

Добрый день. У меня вопрос: Я сирота и мне 24 года, могу ли я сейчас встать в очередь на получение жилья? И ещё один: Можно ли это сделать без прописки? т.к. постоянного места жительства у меня нет.

, Павел, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Павел!

Дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включая предоставление данной категории лиц жилых помещений, распространяются на:

— детей сирот до 18 лет

— и на лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрастеот 18 до 23 лет,

Вам на данный момент уже 24 года, и чтобы встать в очередь на получение жилья вам придется восстанавливать срок реализации данного права в судебном порядке. При этом у вас должны быть уважительные причины, по которым вы встали на очередь до 23 лет. Это может быть состояние здоровья или отбывание вами наказания, или еще что-то подобное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018