8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание залога по ипотечному кредитованию

Добрый день!

Прошу совета, в 2012 году была оформлена ипотека в Сбербанке на сумму 1 700 000. В 2014 заключено мировое соглашение в связи с ненадлежащей уплатой. С 2014-2017 досрочно основного долга было выплачено 500 000. В течение всего 2018 были незначительные просрочки. В июле было подано заявление сбербанком в суд о взыскании имущества. Суд выдал исполнительный. Меня оповестили только по телефону. Никаких документов до сих пор не получала. На сегодняшний день никаких просрочек нет,банк на уступки не идёт. Как сохранить имущество. Готова снести часть несущей конструкции, раз договориться не получается. Лишь бы была возможность выплатить кредит и не лишиться единственного жилья,в которое столько сил и денег вложено

Показать полностью
, Катя, г. Красноярск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Катя, добрый день. Вам нужно в суде ознакомиться с делом и обжаловать решение об обращении взыскания на заложенное имущество и доказывать, что просрочки были не существенные, банк злоупотребил своим правом, обращаясь за реализацией имущества, что не соответствует статье 10 ГК РФ. Параллельно сдавайте письменные запросы в банк о состоянии договора — если взыскание обращено, значит скорее всего банк расторг договор в суде. Только юридически грамотное противодействие банку может заставить его вступить в переговоры. Никаких действий в отношении залога не предпринимайте — снесете несущую конструкцию — понесете дополнительную ответственность вплоть до уголовной, Вам это не нужно и ничего не решит. Итак:

1. Ознакомиться с делом в суде, получить копию судебного акта

2. Обжаловать судебный акт с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока

3. Вступить в активную переписку и переговоры с банком по поводу состояния договора и дальнейшего взаимодействия

Далее по ситуации, вопрос дает слишком мало условий

1
0
1
0
Катя
Катя
Клиент, г. Красноярск
Благодарю за ваше время, Александр. Не знаю, что с ними делать. Абсурдная ситуация.

Пожалуйста, такое не редкость, банки так часто поступают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Дата обновления страницы 21.08.2018