Правомерно ли потенциальный заказчик запрашивает персональные данные в рамках 44-ФЗ?

Правомерно ли потенциальный Заказчик запрашивает: (у нас простой договор услуг , это НЕ 44-ФЗ, это НЕ 223-ФЗ)

1) Скан-копии договоров на выполнение работ, аналогичных работам?

2) подтверждение количества штатных сотрудников документально, согласно форме ПФР 1-РСВ?

3) копии трудовых книжек специалистов для подтверждения их квалификации?

4) скан-копия паспорта генерального директора?

5) конечных бенефициаров?

Как грамотно отказать?

, Елена, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Елена, запрашивать можно что угодно, в том числе эти данные, запрос закону не противоречит и Вашу компанию потенциальный контрагент скорее проверяет для снижения налоговых рисков. Ответить необходимо так: Уважаемый партнер. Наша компания существует в ЕГРЮЛ с ____ года и имеет безупречную репутацию. Мы работаем с контрагентами на условиях конфиденциальности и не передаем сведения о других клиентах никому. Равно как и данные сотрудников, в том числе руководства, учредителей конфиденциальны и не могут быть предоставлены иным лицам. Поэтому для проверки нашей компании можем предоставить лишь копии учредительных документов, с Вашей стороны получение таких копий будет гарантией проявления осмотрительности при проверках со стороны государственных органов.