8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уступка задолженности коллекторам по рассрочке

Здравствуйте. я совершил последний платеж по рассрочке в мтс банке но у меня были просроченные платежи, в связи с этим договор не закрыт. я позвонил в банк, мне сказали что мой договор уступили коллекторскому агенству, нужно ждать их звонка чтоб узнать сумму задолженности и оплатить ее прежним способом по прежним реквизитам в салоне связи. звонка не поступает в течение нескольких часов. как быть? повесят ли коллекторы свой процент и кому нужно платить? уступили это значит продали?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Шматова
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день! 

Уступка права требования — это продажа вашей задолженности коллекторскому агентству. То есть у Вас меняется кредитор (лицо, которому вы обязаны выплатить задолженность). Однако Вас об этом должны надлежащим образом уведомить с указанием лица, которому необходимо перечислять денежные средства. 

Дополнительных обязательств из-за самой продажи не возникает, однако чем дольше вы не оплачиваете долг, тем больше процентов накапливается на сумму задолженности. 

Рекомендую либо письменно обратиться в банк с требованием о предоставлении информации о новом кредиторе, либо оплатить в мтс банк всю оставшуюся сумму процентов за просрочку, если знаете размер на сегодняшний день. В этом случае риск поступления платежа ненадлежащему кредитору на вас не лежит — вас об уступке не уведомили. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018