8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата задолженности без суда по кредиту

Взяла телефон в кредит, 8 месяц платила исправно, после уволилась и пока что платить нечем, образовалась за должность и начали приходить сообщения о передачи дела в суд, можно ли будет выплатить не полностью всю сумму за должности без суда?

14 августа 2018, 08:00, Ксения, г. Ставрополь
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

можно ли будет выплатить не полностью всю сумму за должности без суда?

Ксения

если кредитор согласится, то можно конечно. а так платиться придётся через суд видимо. Разве что после суда и вступления в силу решения можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Ну или просить заключить с Вами мировое.

14 августа 2018, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каковы сроки выплаты задолженности по 2 кредитам?
Здравствуйте. У меня имеется наличие просроченных платежей по двум кредитам в банке. Сегодня 20.07.19 мне пришло извещение о получении письма из районного суда. Сенодня же я его и получила. В конверте уже было решение суда от 05.06.2019 о взыскании полной задолженности по обоим кредитам. При этом указаны суммы но не указаны сроки выплаты. Далее написано что судебный приказ имеет силк исполнительного листа. А внизу еще приписано что в течении 10 дней с момента получения письма я имею право представить аозражения относительно его исполнения мироаомк скдье вынесшему скдебеый приказ. В связи с вышеизложенным имеется 2 вопроса. 2. Какие сроки выплаты задолженности. 2. Могу ли я отправить в суд о расммотрении авплаты задрлженности частями в течении года и предложить ему саой график выплаты задолженности
20 июля 2019, 16:01, вопрос №2443043, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как производится выплата задолженности по кредиту при рассрочке платежа?
Здравствуйте.Судом было вынесено решение о взыскании с меня задолженности по кредиту.Позже,было вынесено судебное решение о рассрочке в размере 7000.Решение вступило в законную силу.Далее последовал еще один суд и вынесено решение о взыскании долга по второму кредиту.Как будут производится удержания по нему,если первый суд присудил максимально возможную сумму для взыскания.Разделят ли 7000 на двух кредиторов или как то по другому?Заранее спасибо
20 сентября 2017, 19:51, вопрос №1757440, Елена, г. Сыктывкар
2 ответа
Взыскание задолженности
Заявление в суд о перераспределении выплаты задолженности по кредиту
Здравствуйте! Я уже к вам обращалась по поводу ареста пенсионной карточки. Я поняла про судебных исполнителей и заявления к ним об отмене ареста. Все это я сделаю. Спасибо. Вопрос: Не можете ли помочь мне по форме написания заявления в суд о перераспределении задолженности по выплате кредита. Так как если будет у меня 50% сниматься с карточки, не хватит денег на выплату двух оставшихся кредитов и конечно на коммунальные расходы и прожиточный минимум.
02 октября 2015, 04:13, вопрос №993717, Лариса, г. Кемерово
2 ответа
Исполнительное производство
Как долго следует ожидать решения суда для выплаты задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту. Звонят из кол лекторского агентства уже давно. Говорю им, что буду платить только через суд и что жду когда мои данные появятся на сайте фссп. Все бесполезно. Могу ли я узнать, как долго ждать решения суда и когда передают туда данные?
17 августа 2015, 08:35, вопрос №943265, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Задолженность по кредиту
Здравствуйте. У мужа удерживают с зарплаты 50% алименты. Могут ли по суду за задолженность по кредиту удерживать ещё 50%? Исполнительное производство 11479/13/21/10 от 27.03.2013. Судебный приказ от 15.01.2008 № СП2-273/2008-3. Кредитные платежи: 16390.87 Исполнительное производство 11480/13/21/10 от 27.03.2013. Судебный приказ от 15.01.2008 № СП2-290/2008-3 Постановление о взыскании исполнительского сбора. Кредитные платежи: 35315.94 Исполнительский сбор: 2472.12 Помогите разобраться. Не истек ли срок давности выплаты задолженности по кредиту. А то разница в 5 лет??? Заранее спасибо.
05 мая 2013, 09:04, вопрос №79120, Татьяна Артюшина, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018