Выплата задолженности без суда по кредиту

Взяла телефон в кредит, 8 месяц платила исправно, после уволилась и пока что платить нечем, образовалась за должность и начали приходить сообщения о передачи дела в суд, можно ли будет выплатить не полностью всю сумму за должности без суда?

, Ксения, г. Ставрополь

Здравствуйте.

можно ли будет выплатить не полностью всю сумму за должности без суда?

Ксения

если кредитор согласится, то можно конечно. а так платиться придётся через суд видимо. Разве что после суда и вступления в силу решения можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Ну или просить заключить с Вами мировое.