Оплатят ли мне отпуск после увольнения в данном случае?

Добрый день. работаю в компании с 2014 года. Я взял отпуск 2 недели, после отпуска решил уволиться. А мне говорят что не оплатят отпуск. Что делать?

, Роман, г. Москва
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Роман. Выплата отпускных проводится в соответствии с частью девятой статьи 136 Трудового кодекса РФ за три календарных дня до непосредственного начала отпуска. Отпускные обязаны оплатить. При увольнении Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск. Всего хорошего.

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте если вы не писали заявление на увольнение до отпуска, то по законодательству вам обязаны оплатить отпускные как работнику которому предоставляется очередной оплачиваемый отпуск, (в случае невыплаты отпускных — что является прямым нарушением законодательства (трудового кодекса и др.) у вас появляется возможность обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд ), но обратите внимание что если вы написали заявление после отпуска то по законодательству вы обязаны отработать 2 недели