8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на председателя ТСЖ в данном случае?

Может ли один из членов ТСЖ подать в суд на председателя ТСЖ о возмещении убытков, которые были нанесены лично ему?

14 августа 2018, 05:35, Алексей, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, может.

Для этого надо составить исковое заявление и подать в суд.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

14 августа 2018, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как в данном случае мне правильно оформить развод?
Добрый день! Я год назад повторно зарегистрировала брак со своим бывшим мужем. Сейчас решили всё же развестись. Нашему сыну сейчас 13 лет. В прошлый раз развод был через суд, так как имелся несовершеннолетний ребенок. У меня вопрос, сейчас надо опять обращаться в суд или в данном случае развод можно оформить через отдел ЗАГСа?
31 июля 2019, 10:55, вопрос №2455690, Людмила, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законны ли действия сотрудников ТСЖ в данном случае?
Добрый день, проживаю в квартире, по договору соц найма, в нашем доме организовано тсж. На общем собрании собственников жилья,было принято решение о добавлении пункта, вознаграждение председателя тсж, в размере 250 рублей в месяц, в протоколе собрания , было указано, что данное решение обязательно к исполнению всеми собственниками жилья, а так же НАНИМАТЕЛЯМИ? Платить за данную услугу я отказался, все остальные платежи, включая найм, ресурсы, содержание и ремонт жилья, оплачены вовремя, и имеется справка об отсутствии задолженности. Имеется также справка о наличии задолженности за вознаграждение председателю тсж. Вчера получил исковое письмо из суда, не согласился. Жду суда. Скажите насколько законно, данное действие тсж. Истец ТСЖ.
15 марта 2019, 05:52, вопрос №2291713, Василий Васильев, г. Нижний Новгород
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли условное наказание в данном случае?
Добрый вечер! Супруг был осуждён по ст 158 ч 1 штрафом 10 тыс рублей в 2018 г., Так же был подозреваемым за ранее совершенное преступление в 2017 г.по ст.158 ч 2 , сейчас вина его доказана, будет суд, является ли данный случай рецедивом? Что может грозить супругу? Возможно ли условное наказание? Характеристики все положительные, постоянное место жительства,официальное трудоустройство, женат, детей нет.
14 февраля 2019, 19:40, вопрос №2260996, Людмила Лоскутова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как происходит возврат денежных средств в данном случае?
Здравствуйте проблема такая,создали с продавцами предварительный договор о покупке квартиры,дали аванс 40 тыс рублей,документы они собирали долго и условия в банке изменились подняли процентную ставку,с тем что нас не оповестил наш риэлтор,мы решили не брать кредит,сообщили об этом продавцу квартиры она ответила что деньги не вернёт,а вернёт только через суд,подскажите в данном случае как называется эта статья в нашей ситуации?
21 марта 2018, 05:43, вопрос №1941424, Роман, г. Нефтеюганск
4 ответа
Административное право
Каковы в данном случае правовые последствия?
сотрудник полиции составил протокол в отношении физического лица. Протокол был прекращен в суде. гражданин подал иск на должностное лицо составившее протокол и возмещение морального вреда.Вызвали в качестве ответчика в суд. Каковы в данном случае правовые последствия.
13 декабря 2017, 21:37, вопрос №1845146, иван, г. Великий Устюг
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2018