Кто оплачивает комиссионный сбор за выдачу зарплаты через карточку?

Кто оплачивает комиссионный сбор за выдачу зарплаты через карточку, работник или работодатель?

Когда мне начисляют зарплату и переводят ее на карточку, то банк удерживает с меня комиссионный сбор. Таким образом моя зарплата становится меньше начисленной ровно на комиссионный сбор.

, Ипполит, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Работодатель обязан выплатить тот размер зарплаты, который указан в трудовом договоре.

Ни больше, ни меньше. То есть зачислить на Ваш счет эту сумму.

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ

 выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами»

Можно написать заявление и получать наличными в кассе организации. Отказать в этом не имеют права.

С уважением.