8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за нарушение ЗоЗПП продавцом?

Доброго времени суток. Заказывал 06.08.2018 деталь на авто (ШРУС внутренний левый) стоимость 4023р. 08.08.2018 в пункте самовывоза забрал заказ и оплатил наличными в пункте. 09.08.2018 выяснил, что деталь мне не подошла. 10.08.2018 обратился в пункт самовывоза с просьбой о возврате денежных средств за товар надлежащего качества. На что получил отказ. Продавец аргументировал это тем, что поврежденна упаковка. Сама деталь не эксплуатировалась (в товарном виде) и сохранена полная комплектация товара. Общество по защите прав потребителя в помощи отказали, сказали что только через суд. Я написал заявление продавцу (есть копия с печатью продавца) с требованием о возврате ДС, ответа пока не получил. Но в ходе переписки с руководителем магазина понял, что возвращать ДС не собираются (есть скриншоты переписки). Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Какие мои дальнейшие действия? Как правильно составить исковое заявление в суд? Или все таки возможно решить этот вопрос без привлечения суда? Стоит ли писать заявление в роспотребнадзор?

Показать полностью
, Александр, г. Калуга
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Какие мои дальнейшие действия? Как правильно составить исковое заявление в суд? Или все таки возможно решить этот вопрос без привлечения суда? Стоит ли писать заявление в роспотребнадзор?

Подавайте письменную претензию продавцу, основывайтесь на положениях статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой Вы вправе требовать возврат денежных средств в течение 7 дней с момента получения товара. В случае отказа обращайтесь в суд. В пункт самовывоза нет смысла обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018