Куда обращаться, если аварийная служба не намерена выявлять истинную причину поломки?

Здравствуйте у меня в квартире бежит чугунная труба слив унитаза,в вызывали аварийную службу ,пришло сантехник осмотрел трубу сказал что нужно сделать накладку на место течи,наклалку сделали но труба как бежала так и бежит,звонили заново оставляли заявку,в этот же день пришел другой сантехник и сказал о том что бежит унитаз,причем он не осмотрел ни место течи сказал что за замену труби унитаза возмет 8тысяч . Что делать кула

  • 15341805422281016914506
    .jpg
, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Обязанности по обеспечению надлежащей эксплуатации инженерных систем многоквартирного дома возложены на управляющую компанию, которая отвечает за управление Вашим домом. Если заявки жильцов об устранении имеющихся нарушений не выполняются в установленные сроки, а в Вашем случае неисправности системы канализации должны устраняться немедленно, то у Вас есть все основания для обращения в государственный надзорный орган — Государственную жилищную инспекцию Вашего региона. Соответствующее обращение можно подать на Интернет-сайте жилищной инспекции, в котором следует указать — какая именно организация не реагирует надлежащим образом на Ваши обращения по поводу ремонта канализации.