8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли продавец квартиры ответственность за невыполнение договора?

Добрый день. 7 апреля состоялась покупка квартиры по договору купли продажи (без нотариуса). По договору продавец и её несовершеннолетняя дочь должны сняться с регистрационного учёта до 30 апреля. Продавец выписалась только в июле.Дочь до сих пор прописана. Как мне её выписать? Несёт ли продавец ответственность за невыполнение договора?

, Антон, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам придется обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением. к иску нужно приложить копию договора купли-продажи, копию выписки из ЕГРН, госпошлина — 300 рублей. Когда получите решение суда, вступившее в законную силу, с ним обратитесь в УФМС и снимите ее с регистрационного учета. Можете взыскать с нее госпошлин, стоимость иска, если будете писать его через адвоката, а также если будет в процессе адвокат, то и расходы на него

1
0
1
0
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Материальной ответственности по такого рода нарушениям условий договора нет. По вопросу регистрации дочери продавца, в Вашем случае необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением, что в последующем будет являться основанием для снятия дочери продавца с регистрационного учета.

1
0
1
0
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Если она добровольно не выписывается, то только через суд.

Сколько лет дочери?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Дата обновления страницы 14.08.2018