8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Несет ли продавец квартиры ответственность за невыполнение договора?

Добрый день. 7 апреля состоялась покупка квартиры по договору купли продажи (без нотариуса). По договору продавец и её несовершеннолетняя дочь должны сняться с регистрационного учёта до 30 апреля. Продавец выписалась только в июле.Дочь до сих пор прописана. Как мне её выписать? Несёт ли продавец ответственность за невыполнение договора?

, Антон, г. Нижний Новгород

Вам придется обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением. к иску нужно приложить копию договора купли-продажи, копию выписки из ЕГРН, госпошлина — 300 рублей. Когда получите решение суда, вступившее в законную силу, с ним обратитесь в УФМС и снимите ее с регистрационного учета. Можете взыскать с нее госпошлин, стоимость иска, если будете писать его через адвоката, а также если будет в процессе адвокат, то и расходы на него

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Материальной ответственности по такого рода нарушениям условий договора нет. По вопросу регистрации дочери продавца, в Вашем случае необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением, что в последующем будет являться основанием для снятия дочери продавца с регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте у нас три квартиры а один договор социального найма главный квартиросъёмщик умер и теперь не
Здравствуйте у нас три квартиры а один договор социального найма главный квартиросъёмщик умер и теперь не можем разделить договора во всех трёх квартирах одни и теми наниматели я живу в одной КВ и там прописан порчу за неё я других КВ плотят как попала и у меня постоянно арестовывают счета могу я как-то переделать договор на свою кв ?
, вопрос №4973566, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
При покупке квартиры продавец квартиры предоставил справку из психдиспансера о том, что он на учёте не находится, но 2 г
При покупке квартиры продавец квартиры предоставил справку из психдиспансера о том, что он на учёте не находится, но 2 года назад получал консультативно-лечебную помощь. И что при осмотре признаков острой психической патологии не выявлено, находится в состоянии ремиссии. Можно ли считать такого продавца дееспособным и стоит ли покупать квартиру у такого продавца?
, вопрос №4971067, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сняли квартиру не составив договор. Внесли залог но чека и каких либо доказательных документов нету. Отдав
Здравствуйте, сняли квартиру не составив договор. Внесли залог но чека и каких либо доказательных документов нету. Отдавали наличными, теперь съехали и не можем вернуть залог, что делать?
, вопрос №4970685, Кристина Никитенко, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы. 1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть). 2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия? 3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
, вопрос №4967639, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
Добрый день! Дети и я не вписаны в договор социального найма, но прописаны в квартире. Вписан муж и свекровь в договор социального найма. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Предлагают другую квартиру. Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
, вопрос №4966737, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2018