8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приставы снимают 50% с отпускных?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я снимаю квартиру ,2 детей, супруга не работает она в декрете с младшей я зарабатываю один у меня удержали 50% отпускных пристова это законно на что мне жить?

, Юрий Деревцов, г. Хабаровск
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Дмитрий. Удержание допускается до 50%, приставы чаще всего удерживают 50%. Соберите все документы, подтверждающие Ваше положение и попытайтесь с приставом составить график погашения долга. Всего доброго.

0
0
0
0

да, приставы могут взыскивать до 50% от заработной платы. Об этом выносится постановление. Если у вас задолженность еще имеется, то и в дальнейшем будет удерживаться 50%. Есть два варианта: 1) явится к приставу с документами о семейном положении (двое детей, жена не работает, договор найма жилого помещения...) и пристав может снизить размер удержаний. 2) обжаловать в суде постановление судебного пристава об удержании размера из доходов. При наличии 2-х детей суд может снизить размер удержаний до 25%.

0
0
0
0
Анна Дьяконова
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день! Вы не рассказали вообще ничего о своей ситуации, за что у вас снимают деньги, алименты/штраф за уголовное преступление/иное неимущественное/долги жкх… имеется ли у вас пеня или задолженность, имеется ли официальный доход у супруги и так далее. Невозможно вам давать грамотную юридическую консультацию не имея никаких сведения.

А ответить на вопрос на что вам жить впринцепи не юридический вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 16.08.2018