Как быстрее выписать человека для продажи квартиры
Здравствуйте, у нас с женой квартира находится в г. Омске, покупал её лично я, но прописал жену уже после брака. То есть мы там вдвоем прописаны, собственник только я.
Сейчас мы взяли квартиру в ипотеку в г. Сочи, но еще не прописались здесь. На квартиру в г. Омске появился покупатель и нам её надо как можно быстрее продать. А чтобы продать соответственно надо выписаться, жена у меня не может полететь в г. Омск, чтобы там уже сделать это на месте, потому что она в положении.
И вот вопрос, как нам быстрее всего выписаться оттуда и прописаться здесь, чтобы мы могли продать ту квартиру в г. Омске?
Возможно, как то можно прописаться здесь и заверить штамп в паспорте у нотариуса или как вообще поступить? Потому что насколько мне известно если прописываться здесь в г. Сочи через МФЦ, то тебя автоматически г. Омска выпишут только через две недели. И я только через 2 недели смогу взять справку в г. Омске, что там не имеется больше собственников, чтобы продать её. Как поступить быстрее всего?

В г. Сочи в МФЦ чтобы прописаться изымают паспорт на 10 дней пока делается прописка. С супругой все понятно, то есть её делаем в г. Сочи, то есть её паспорт уже не важен, так как у меня будут на руках документы, что жена выписалась и я предоставлю их при сделке. Но как быть со мной, так как я не могу ждать 10 дней без паспорта, мне надо вылетать на сделку. Смогу ли я выписаться быстрее в г. Омске? Или выписка так же долго происходит 10 дней, как и регистрация?
Лично я считаю, что Вам на период сделки сохранять паспорт при себе, так как по сделке могут быть ошибки — в договоре, в заявлении на регистрацию и для их исправления Вам потребуется Ваш паспорт, в связи с чем попробуйте договориться с покупателем о том, что Вы сниметесь с регистрации сразу как пройдет Ваша сделка регистрацию в Росреестре.