8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли суд взыскать транспортный налог в 2017 году за 2012 год?

как оспорить решение суда, если с даты суда прошло 1год. извещение о суде и повестку в суд не приходило, так же и решение суда.В 2017 году налоговая инспекция подает на меня исковое заявление суд о взыскании транспортного налога за 2012 год. и суд выносит решение о взыскании с меня транспортного налога,хотя существует срок давности 3 года. на какие законы нужно опираться? и куда нужно обращаться? Я узнала о решении суда от приставов.

, елена, г. Саратов

Доброго времени суток!
По исковой давности общие положения закреплены в ст.ст. 196, 197 ГК РФ. Обжаловать нужно однозначно, кстати, это и почти единственный шанс вернуть справедливость. Основания для обжалования есть, но очень важное значение имеет, как и когда вы об этом узнали. 
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Елена!

Действительно ситуация распространенная!

Во первых необходимо определиться когда Вам стало известно о состоявшемся решении

Во вторых имеет значение форма судебного акта — заочное решение или судебный приказ?

В третьих Вам необходимо предоставить доказательства того, что вы не были уведомлены ни о суде и о состоявшемся решении, поскольку если Вы уклонялись от получения судебного акта — то вряд ли будет признано что сроки обжалования Вами пропущены по уважительной причине.

Если у Вас будут уважительные причины пропуска срока для обжалования, то с момента, когда Вам стало известно о состоявшемся решении в течение  десяти дней со дня получения приказа вы вправе представить возражения относительно его исполнения или, если имеет место заочное решение - в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения вправе принести возражения (жалобу) на заочное решение, обосновав доказательства, которые не были учтены судом при вынесении решения и уважительность пропуска срока

0
0
0
0
Похожие вопросы
В 2012 году продала комнату в общежитии.Живу в другом городе, позвонили знакомые, что на старый адрес пришло письмо в котором указывается задолженность за домофон и о передаче в суд
Здравствуйте!!! В 2012 году продала комнату в общежитии.Живу в другом городе, позвонили знакомые, что на старый адрес пришло письмо в котором указывается задолженность за домофон и о передаче в суд. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4975992, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2012 году как сирота получила жилье по соц найму, в 2014 году некие личности под напором зпставили написать ген
Здравствуйте. В 2012 году как сирота получила жилье по соц найму, в 2014 году некие личности под напором зпставили написать ген доверенность и продали квартиру за меня, меня при этом выселив в долю частного дома, денег и квартиру я иак и не увидела, к сожалению была молодая и трусливая, боялась их. Но знаю, что есть закон, что нельзя продавать соц жилье 5 лет, можно ли в данный момент обратится в суд?
, вопрос №4975896, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
Здравствуйте! В 2017 году я получила квартиру по договору соц найма как врач. Отработала ее и в том году приватизировала ее. У меня 2 детей. Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
, вопрос №4975312, Кристина Позднякова, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия сотрудников ген?
Здравствуйте. В 2017 году суд возложил на обязательство по оплате штрафа в размере 5000₽ за употребление наркотиков (административное правонарушение) . Штраф Я оплатила. На днях ко мне работу пришли сотрудники гнк с угрозой, если я не являюсь в отдел для объяснения, то они сообщат про административное правонарушение 2017 , в службу безопасности моей работы. С их слов, по постановлению суда, опять таки 2017 года, Я должна пройти лечение и диагностику( данные постановления суда мне не сообщают). Правомерны ли действия сотрудников ген?
, вопрос №4975271, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне нужна консультация по получению судебной рассрочки исполнения обязательств (взыскание налогов) и защит
Здравствуйте! Мне нужна консультация по получению судебной рассрочки исполнения обязательств (взыскание налогов) и защите дохода от арестов. Моя ситуация: Я физлицо. Есть долг перед ФНС около 165 000 рублей. Дело уже находится у приставов в г. Стрежевой (Томская область). Официальная прописка у меня в Стрежевом, но фактически я живу и работаю в Сочи. Сейчас я официально оформляю самозанятость и планирую показывать регулярный доход в районе 69 000 рублей в месяц. Из жестких подтвержденных расходов: на мое имя оформлен официальный договор аренды квартиры в Сочи на 35 000 рублей в месяц, плюс есть действующий кредит с платежом 4 000 рублей в месяц. Моя цель: Подать заявление в Стрежевской городской суд и получить официальную рассрочку с фиксированным платежом 10 000 рублей в месяц, а также обезопасить свои текущие счета от списаний Мои вопросы: Какой прожиточный минимум будет применять суд при расчете моей платежеспособности — Томской области (по прописке) или Краснодарского края (где я фактически арендую жилье)? Примет ли суд Стрежевого мой договор аренды квартиры в Сочи на 35 000 рублей как обоснование моих высоких расходов, учитывая, что я сужусь дистанционно? Реально ли при доходе 69к и расходах ~59к (аренда + кредит + прожиточный минимум) утвердить график ровно по 10 000 рублей? Или суды неохотно дают рассрочку на срок больше года? Пока мы будем подавать заявление и ждать решения суда (это займет 1–2 месяца), пристав может в любой момент найти и арестовать мою новую карту в Альфа-Банке. Как мне подстраховаться на этот период? Поможет ли то, что я начну добровольно закидывать приставу по 10 000 рублей еще до решения суда? Как технически лучше подать заявление в Стрежевской суд из Сочи — через ГАС „Правосудие“ или Почтой России? Обязательно ли мне заявлять ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие?
, вопрос №4968790, Анастасия, Клайпеда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2018