8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мой брат продает технику из дома?

Что делать, если мой брат продает технику из дома? (нетбук, айпад). И переводит себе с пенсионной бабушкиной карточки деньги по 3000-10000 рублей? Тратит деньги на алкоголь и , возможно, наркотики .Что мне делать? Не могу смотреть на маму, пока она это все терпит. И самой тоже очень тяжело жить в одном доме с таким человеком.

Уточнение от клиента

Мне 18 лет. Брату 30 лет. С работы уволили за пьянку. Раньше часто закладывал айпад в ломбард, но выкупал потом, тк работал. Был случай, когда снял с бабушкиной карты деньги способом перевода через смски с карты на карту. Продавал также мелкие вещи (подобные шуруповерту). Пару месяцев назад украл у мамы ключи от папиной машины, пока папы в городе не было и разбил фару ( также пьяный был). Ремонт обошелся в 22000 рублей. Также закладывал мой нетбук, но потом просил маму дать денег, чтобы выкупить его. Все, вроде, недавно закончилось на недели 3 и сегодня опять видим, что на бабушкиной карте не хватает 3000 рублей. Сходили в банк, взяли распечатку операций, увидели перевод на его карту. Также обнаружили, что вновь нет дома айпада. Теперь он не работает, выкупить точно не сможет. Не знаю, что делать, маме его все равно жалко, сын все таки. Но ему 30 лет, пока уже за голову браться. Но мне его ни капли не жаль, он с подросткового возраста занимается подобными вещами. Может я могу что-то сделать с этим? Если ли действительно хороший способ проучить за все его дела? 

, Яна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отвественность за кражу наступает с 14 лет (ст. 20, 158 УК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

               Можете и  в  органы полиции обратиться  с заявлением о проведении проверки данных фактов и привлечении к  ответственности за хищение. А также иск о выселении за невозможностью проживания.  Суду нужны доказательства. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается — ст.56 ГПК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказ от ремонта техники по гарантии, что делать?
Отказ от ремонта техники по гарантии, что делать?
, вопрос №4073335, Дамир, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Трудовое право
Что делать если вдруг на меня
Добрый день. У меня такой вопрос. Я работала в строительной компании зав.складом и от туда уволилась почти полгода назад. Эта компания задолжала поставщику деньги и поставщик взыскивает с них через суд. Мой бывший директор заявил что раз при приёмке товара стоит моя подпись значит деньги пусть с меня взыскивают. Но я то получала для их компании. Что делать если вдруг на меня
, вопрос №4071449, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2018