Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеем ли право временно возложить обязанности на специалиста отдела

Здравствуйте! Подскажите имеем ли право возложить обязанности временно отсутствующего начальника отдела на специалиста при наличии в штате отдела заместителя. Заместитель в штате формально, занимается он работой другого отдела.

07 Сентября 2013, 10:58, вопрос №207658 Екатерина, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да можете причем совершенно свободно, достаточно указать лицо заменяющее и получить его согласие на исполнение обязанностей, требований к исполнению обязанностей замом нет.

    07 Сентября 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным. Перевод на другую работу с целью замещения временного отсутствующего работника возможен, например, в случаях, когда отсутствие замещаемого работника связано с его длительной командировкой, временной нетрудоспособностью, пребыванием в очередном или ином отпуске и др.Временный перевод может также применяться, в частности, для замещения вакантной должности до поступления на эту должность постоянного работника. Поскольку временный перевод на другую работу в соответствии с ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ (например, для замещения временно отсутствующего работника) допускается только с согласия работника, выраженного в заключаемом соглашении с работодателем, вопрос оплаты такого труда решается обеими сторонами по договоренности. Это право РАБОТОДАТЕЛЯ, если согласен сам работник. Оцените ответ. 

    07 Сентября 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats