8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать в суд на магазин, продающий не соответствующий надписи на этикетке товар?

Здравствуйте. Не давно приобрела детские колготки для ребёнка, на этикетке написано размер 140-158, у ребёнка рост 127. Визуально посмотрела, вроде подходят. Приехали домой оказали очень малы. Продавец вернуть деньги за колготки отказался, якобы чулочно носочные не подлежат обмену. Я уточнила, что надпись на этикетке не соответствует реальному размеру, на что она ответила, что я визуально должна определять подходят ли они моему ребенку, или нет. Чек у меня есть, только в нем не указано какой конкретно товар я приобрела, только сумма покупки. Подскажите куда и как мне обратиться, чтобы продавец вернул мне деньги.

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исковое заявление подаёте в мировой суд, если цена иска не более 50 000 рублей. Подать исковое заявление о защите прав потребителя в суд можно по месту нахождения ответчика или по месту жительства  (нахождения) истца. Право выбора остается за истцом – за Вами. Вы освобождены от уплаты государственной пошлины по искам связанным с нарушением прав потребителей. Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
, вопрос №4093542, Марьяна, г. Красноярск
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018