Как и куда подать в суд на магазин, продающий не соответствующий надписи на этикетке товар?

Здравствуйте. Не давно приобрела детские колготки для ребёнка, на этикетке написано размер 140-158, у ребёнка рост 127. Визуально посмотрела, вроде подходят. Приехали домой оказали очень малы. Продавец вернуть деньги за колготки отказался, якобы чулочно носочные не подлежат обмену. Я уточнила, что надпись на этикетке не соответствует реальному размеру, на что она ответила, что я визуально должна определять подходят ли они моему ребенку, или нет. Чек у меня есть, только в нем не указано какой конкретно товар я приобрела, только сумма покупки. Подскажите куда и как мне обратиться, чтобы продавец вернул мне деньги.

, Екатерина, г. Краснодар
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исковое заявление подаёте в мировой суд, если цена иска не более 50 000 рублей. Подать исковое заявление о защите прав потребителя в суд можно по месту нахождения ответчика или по месту жительства  (нахождения) истца. Право выбора остается за истцом – за Вами. Вы освобождены от уплаты государственной пошлины по искам связанным с нарушением прав потребителей. Успехов Вам!