Каковы шансы выйти по УДО осуждённому по ст 158 ч 2 на 2 года и 8 месяцев, если отбыл 8 месяцев?

Какого шансы выйти по УДО осуждённому, Срок дали 2 года и 8 месяцев, отсидел уже 8 месяцев, ст.158 часть 2

, Юлия, г. Нижневартовск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. В соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, относится к категории средней тяжести.

Согласно п. «а» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление средней тяжести.

Таким образом, отбыть нужно не менее 10,6 месяцев.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.