Как брату отказаться от доли в квартире родителей, если ему дали другую квартиру?

В квартире прописано 4 человека. Я, мама, папа, брат. Все взрослые, совершенолетние. Брату дали квартиру другую. Как ему отказаться от доли в родительской квартире.

, Александр, г. Пермь

Прописаны или имеют долю в праве собственности? Это разные понятия. Если вы имеете в виду муниципальное жилье, которое хотите приватизировать, то брат должен предоставить в администрацию нотариальный отказ от приватизации.
А если квартира в собственности, то он может подарить свою долю другим членам семьи или продать