1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право забрать свою зарплату из кассы при увольнении с неофициального места работы?

Здравствуйте, имею ли я право забрать свою зарплату с кассы, если хозяйка говорит что она не может меня приехать рассчитать в ближайшие дни, а я уезжаю в другой город? Работаю не официально.

12 Августа 2018, 10:04, вопрос №2076235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9096
ответов
3565
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. не очень хорошая идея, поскольку в перспективе потом хозяйка может написать заявление в полицию  по факту кражи. Лучше напишите заявление в прокуратуру или инспекцию по труду по факту неофициального трудоустройства и невыплаты ЗП. Ст. 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

12 Августа 2018, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.