8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли повышение цены на предоплаченный тур в связи с изменением курса валют?

Здравствуйте. Законно ли поступает турфирма. Сегодня забронировали тур на 2 во вьетнам со 100 процентной оплатой согласно выставленной суммы туроператора. Менеджер пояснила, что подтверждение тура возможно через 2-3 дня.. и если доллар подорожает и туроператор повысит стоимость за тур то нам придется внести еще доплату согласно разнице от первоначального (т.е. проплаченного нами тура) до подтверждения тура (цена тура а день когда подтвердят)

11 августа 2018, 18:13, татьяна, г. Москва
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Фактически, то, что Вам рассказала менеджер, и составляет Ваш договор ними. Это и есть их условия, принять их или отказаться — дело Ваше.

11 августа 2018, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Законно ли повышение процентной ставки при отказе от страховки по кредиту?
Здравствуйте, хотелось прояснить один момент, взял кредит в альфа банке, естественно про страховку узнал только после подписания договора, звонил хотел отказаться, давят на повышение процентной ставки и т.д , законно ли повышение процентной ставки и как в этой ситуации поступить ?
09 октября 2019, 13:26, вопрос №2542714, Вадим, г. Липецк
1 ответ
ЖКХ
Законно ли повышение цен за услуги ЖКХ?
Здравствуйте за декабрь отопление платилось о тарифу 23р 61копейка ,а уже за январь 46р 47коп … Законно ли такое повышение?
04 февраля 2019, 06:51, вопрос №2247649, Юлия Столярова, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли повышение тарифа интернет-провайдером?
Законно ли повышение цены интернет-провайдером? В п. 10 договора сказано: "Изменение условий договора осуществляется подписанием нового договора". Новый договор я не подписывала. Оператор ссылается на пп. "б" п. 26 ПП № 575: 26. Оператор связи обязан: ... б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов. По заявлению абонента извещение об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи возможно осуществлять через указанный им адрес электронной почты или электронный адрес личного кабинета; Но у меня то нет такого условия в договоре. Прав ли оператор?
07 июня 2017, 15:10, вопрос №1660794, Olga Kouzina, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли повышение оплаты за учебу?
Здравствуйте! Законно ли повышение платы за учебу, на 1 курсе платила 49000 и так каждые полгода плата увеличивалась на 4000, сейчас ,уже на 3 курсе платим -70 000?
04 декабря 2015, 06:56, вопрос №1060805, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Все
Изменение курса валют как форс-мажор
Доброго дня! Скажите, как сейчас трактует судебная практика значительное изменение курса валют - как форс мажор, позволяющий добиться изменения условий договора или нет? Спасибо
18 ноября 2014, 15:20, вопрос №621322, Лариса, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2018