8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности за систематические оскорбления в соц сети?

Троллинг в сети. Уже месяц не даёт покоя анонимный пользователь в сети. Оскорбления и угрозы льются не самым банальным матом, угрозы расправы и обвинения в нетрадиционной ориентации. В случае блокировки этого пользователя, он с этого же аккаунта Инстаграм и аккаунта в сети «ВКонтакте» пишет оскорбления моим знакомым, начальству, родителям моим и моих друзей. На контакт или встречу он не идёт. Возможно ли привлечь его по закону, в случае если в моменты срыва, я тоже употреблял оскорбления, но в достаточно меньшем кол-ве? Он же использует оскорбления в каждом сообщении. Так же имело место публичное оскорбления меня в сети в контакте постом, содержащим оскорбления личности, в группе, связанной с работой и численностью 9тыс. Человек. Возможно ли использовать как доказательство переписку в соц. Сети и скриншоты этих переписок?$

, Станислав, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с заявлением о привлечении неизвестного Вам лица к административной ответственности за оскорбление в прокуратуру. В заявлении подробно опишите ситуацию, адреса страниц где имеются оскорбления в Ваш адрес. Можете распечатать из и прикрепить к заявлению.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли продавать порно-картинки в соц сети?
можно ли продавать порно картинки в соц сети Whatsapp в личных сообщениях? то есть буду я и ещё один человек и все. Все совершеннолетние.
, вопрос №2581856, Даниил, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли использовать нашу переписку в соц сети как доказательство обоюдного согласия?
Здравствуйте встречаюсь с девушкой ей 16 мне 20 , родители хотят написать заявление на износилование . При это мы с девушкой любим друг друга . И все было согласию обеих сторон . Какие могут быть последствия ?? И можно ли использовать нашу переписку в соц. сети как доказательство обоюдного согласия ?? Также последствия насчет учебы , так как я обучаюсь в университете . Заранее спасибо за ответ .
, вопрос №2296635, Илья, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Можно ли использовать ненормативную лексику в соц сетях?
Можно ли использовать ненормативную лексику в соц сетях? Если нет, то какое наказание за это можно понести? Заранее спасибо!
, вопрос №2162004, Артём, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли рекламировать магазин пива в социальных сетях?
Здравствуйте можно ли рекламировать магазин пива в соц сети вк? Как можно делать рекламу в соц сети?
, вопрос №1984886, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Можно ли привлечь человека к ответственности за оскорбления в интернете?
Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь человека за оскорбление личности, если он делал это по корпоративной почте?
, вопрос №1557488, Ольга, г. Иркутск
1 ответ